Подведение итогов первого полугодия сезона 2015

На прошлых выходных завершился групповой этап чемпионата Украины по регби-15, среди команд Высшей лиги, Восточной группы, в котором принимал участие харьковский регбийный клуб «Тех-А-С».

«Тех-А-С» финишировал на втором месте, пропустив вперед только действующего чемпиона Украины, земляков из Харькова, регбийный клуб «Олимп». За «Тех-А-Сом», на 3 и 4 месте соответственно, финишировали «Днепр» из Днепропетровска и «Кривбасс» из Кривого Рога.

И вот на этой недели состоялась жеребьевка финальной части Чемпионата Украины по регби-15, из команд которые заняли 1 и 2 место в своих зональных группах.

Группа «А»:
«Олимп» (Харьков), «Хмельницкий» (Хмельницкий), «Ребелс» (Киев), «Академия» (Одесса);

Группа «Б»:
«КРЕДО-1963» (Одесса), «Сокол» (Львов), «Антарес» (Киев), «Тех-А-С» (Харьков).

Как и в прошлом сезоне, победители подгрупп разыграют звание чемпиона Украины. Команды, занявшие вторые места в пулах, поборются за «бронзу». Клубы, ставшие третьими, сыграют за 5-е место, а коллективы замкнувшие квартеты поборются за итоговую 7-ю позицию.

Также 5 июля в городе Кременчуге состоялся 2-й этап чемпионата Украины по регби-7, среди команд Высшей лиги. Восточной группы. В котором также играл наш «Тех-А-С».
В итоге, как и первый тур, второй так же уверенно выиграл харьковский «Тех-А-С», который выиграл все четыре своих матча с разницей очков 101:10. На втором месте финишировали их земляки, регбисты клуба «УИПА». Третье место у команды «Кривбасс», а четвертое у «Днепра». Кременчугский «Бастион-КрНУ» стал 5.
Эта победа позволила «Тех-А-Су» выйти у финал Высшей лиги Украины по регби-7, который пройдет 12 октября в Киеве, и там лучшие 12 команд страны разыграют звание чемпиона Украины по регби-7..

Летом «Тех-А-Сцы» также не отдыхают, а упорно готовятся к старту нового сезона, и уже 18 июля в городе Сумы пройдет турнир по пляжному регби, памяти Романа Атаманюка. На котором кроме команд Киева, Чернигова, Кременчуга, Сум, выступит харьковский регбийный клуб «Тех-А-С». О результатах турнира будет про информировано после проведения турнира.