Итоги 3 тура Кубка 6 Наций 2015

На минувших выходных прошел 3 тур крупнейшего международного турнира Северного полушария.

Тур был полон сюрпризов. Первыми в туре сыграли Шотландия против Италии. Имея приемущество по ходу встречи на 80 минуте счет был в пользу “чертополохов” 19:15. Но за 3 минуты до финального свистка Бен Тулис получил 10 минутное удаление, чем и воспользовались итальянцы, сформировав мол за 28 секунд до финального свистка и за счет численного преимущества занесли штрафную попытку.

Шотландия (16) 19:22 (15) Италия

Французы так же на своем поле потерпели неудачу, проиграв валийским драконам. Сборная Уэльса по ходу матча постоянно вела в счете, что в итоге привело к победе. “Петухи” из Франции окончательно потеряли все шансы на завоевание кубка в этом сезоне.

Франция (3) 13:20 (6) Уэльс

Только сборная Ирландии одержала уверенную победу в своих стенах, потеснив “Алых роз” с первого места. Игра прошла полностью под диктовку “клеверных”, открыв счет точным пробитием штрафного Секстоном уже на 2 минуте. За весь матч зачетка была распечатана лишь однажды в середине 2 тайма. Все осталные очки зарабатывались за счет точных пробитий по воротам, в том числе дроп-гола в исполнении Форда на 12 минуте.

Ирландия (9) 19:9 (3) Англия